Make your own free website on Tripod.com
Directorio Agrupaciones
CENTRO DE DOCUMENTACION VIRTUAL DEL TEATRO VENEZOLANO

Home | MISIÓN Y VISIÓN | MIEMBROS FUNDADORES | HISTORIA DEL TEATRO VENEZOLANO | UNIDAD I | UNIDAD II | UNIDAD III | UNIDAD IV | UNIDAD V | Galeria de Personajes | Directorio IUDET | VINCULOS | Directorio Agrupaciones | Directorio CONAC | Directorio Personalidades | Analisis Cuadridimensional del Personaje

Directorio de Agrupaciones

Teatro-Del Contrajuego <contrajuego@cantv.net>

Teatro-Crecer por Venezuela <elizabethpita@hotmail.com>

Teatro-Cotopri <teatrocotopri@hotmail.com>

Teatro-Compañía Lily Alvarez Sierra <lilyalvarezsierra@hotmail.com>

Teatro-Colibri <grupocolibri@cantv.net>

Teatro-CIDALREY <geradortiz@cantv.net>

Teatro-Centro Regional de Teatro <centroteatro@cantv.net>

Teatro-Centro Dramático" <centrodramatico@yahoo.com>

Teatro-Centro de Directores para el Nvo. T. <centrodedirectores@hotmail.com>

Teatro-Centro de Arte Turagua <cactu@cantv.net

Teatro-Celcit <celcitvenezuela@hotmail.com>

Teatro-Carrusel <teatrocarrusel@latinmail.com>

Teatro-Camara de Maracay <pochyve@yahoo.com>

Teatro-Bengala <teatrobengala@hotmail.com>

Teatro-Barines de muñeco <barinesdemunecos@yahoo.com>

Teatro-Bahareque <bahareque-teatro@hotmail.com>

Teatro-Asoc. Lic. Teatro"<aliarts2002@yahoo.com>

Teatro-Art-O de Caracas <art-odecaracas@cantv.net>

Teatro-Arte Atid <arteatid@telcel.net.ve>

Teatro-Altosf <altosf@cantv.net>

Teatro-Al reves <alreves@hotmail.com>

Teatro_La Lechuza <tiripitipis@hotmail.com>

Teatro. Cto. Actividades Alternas <actialternas@cantv.net>

Teatro Tknela <tknelateatro@hotmail.com>

Teatro- Manati <manati@cantv.net>

UNITEATRO ARAGUA <uniteatrodearagua1@hotmail.com>

Zannin Teatro <zanniteatro@hotmail.com>

Titeres Panelin <titeres-panelin@yahoo.com>

Teatro Titeres <adimauro@cantv.net>

Teatro Experimental El Tigre <oscarrodriguez1@cantv.net>

Teatro Estudio Guantar <guantar@cantv.net>

Teatro Barines de Muñeco <barinesdemunecos@yahoo.com>

Teatrino <jesus-valente@hotmail.com>

Teatral Fantoche <diegoy@hotmail.com>

Taller Titeres <titeretait@hotmail.com>

Taller Puesta en Escena <jcarlosd17@hotmail.com>

TAC <tac circense venez@yahoo.com>

Sin Frenos <sinfrenossc@hotmail.com>

Sentimiento Infantil <sentimientoinfantil@hotmail.com>

Circo-Royal Dance de CCS <guillermotovar2002@yahoo.com>

Papagayo <papagayo@cantv.net>

Niños Creadores Alexis Mujica <ninoscreadores@yahoo.com>

IIAVE <tuchoravara@hotmail.com>

Grupo Reencuentro <grupore@latinmail.com>

Grupo Escénico <movescenico@hotmail.com>

Galpón del Arte <galdelarte@cantv.net>

Fundación Entremimos <entremimos@latinmail.com>

Fundacion Creativa <fusioncreativ@cantv.net>

Dir. Cult- Guacara <odlawos@hotmail.com>

Coord. Teatro de CCs <pedroriera@tutopia.com>

Art-O de Caracas <art-odecaracas@cantv.net>

Lechuza Andariega <lechuzaandariega@hotmail.com>

AC Globo <globo@cantv.net>

Teatro Aida <grupoteatroaida@yahoo.com>

CIRCO DEL SOL <Esther.Gagne@cirquedusoleil.com>

Freelance <marilugar@hotmail.com>

Laboratorio Teatral Anna Julia Rojas <labannajuliarojas1@cantv.net>

Teatro de Emergencia <victorloreto@latinmail.com>

Agrupación Teatro del Canovaccio <teatrodelcanovaccio@yahoo.com>

Escuela de Teatro Luis Peraza (Acarigua) <escueladeteatrolp@hotmail.com>

Compania Regional de Teatro Monagas <panchovolcan@hotmail.com>

Malabaama Circo-Teatro Suramericano
<malabaama@yahoo.com>

Cortesia: CENTRO DE ARTE Y COMUNICACION TURAGUA